КРОСС НАЦИИ — 2014

В рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации-2014» 20 сентября на Нижнем озере в Калининграде состоялся финал осеннего кросса среди команд учащихся городских и сельских, поселковых школ. Юноши бежали 1000 м, девушки – 500. Около четырёхсот молодых людей представляли образовательные организации Калининградской области.

Большаковцы — победители кубка среди сельских школ. Первое место среди юношей в личном зачете, и первое и третье место — среди девушек.

phoca_thumb_l_3

Среди городских школ победителем стала кросса команда лицея №49 Калининграда с общей суммой времени 35.56,2 сек. Ребята калининградского лицея №23 (36.22,4 сек.) – на втором месте, а «бронза» с общекомандным результатом 36 минут 23,0 сек. заняла гимназия №32 Калининграда.

nationkross26

Среди сельских школ кубок победителя достался Большаковской школе Славского района (37.15,8 сек.). Призовые места у школ п. Знаменск Гвардейского района (37.22,6 сек.) и п. Крылово Правдинского района (37.43.3 сек.).

Среди юношей первое место в личном первенстве занял Максим Заколодный из школы п. Крылово Правдинского района (2 минуты 49,7 сек.). Руслан Кизилов, (школа пос. Большаково Славского района) на 2 месте (2.55,9). Александр Бубнов из школы п. Знаменск Гвардейского района занял 3 место (2.56,0).

Среди девушек на высшую ступень пьедестала поднялась Анастасия Литвинова (Большаковская школа Славского района) – 1 минута 25,9 сек. Второй результат показала Кристина Ермоченкова (п. Крылово Правдинского района) – 1.26,6. Третье место у Сандры Смилингайте (Большаковская школа Славского района).