ПОБЕДА ОЛИМПИЙСКОЙ СБОРНОЙ. СОЧИ 2014

Спасибо за Победу #Сочи2014 #Россия

1

Юлия Липницкая стала самой юной олимпийской чемпионкой в истории фигурного катания, в 15 лет завоевав золото

Долгожданное золото в мужском биатлоне: Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин

Фигуристка Аделина Сотникова стала обладательницей золотой медали в турнире одиночниц, это случилось впервые в истории советского и российского спорта

Российские конькобежки завоевали бронзу в командной гонке и принесли стране 28-ю медаль Игр. В забеге Ольга Граф, Екатерина Лобышева и Юлия Скокова опередили японок на 2,84 секунды. Также сборную на Олимпиаде представляла Екатерина Шихова

Российский скелетонист Александр Третьяков завоевал золото и принес России 15-ю медаль Игр и четвертую награду высшего достоинства. Елена Никитина завоевала бронзу в этом же виде спорта

Виктор Ан. Три золотых медали и одна бронза в шорт-треке!

Женская сборная России по биатлону стала второй в эстафетной гонке, принеся стране 24-ю медаль Игр: Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина

Александр Зубков, Алексей Воевода, Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков завоевали золото в бобслее. У Зубкова и Воеводы два золота: еще одну медаль они завоевали в заездах «двоек»

Российская биатлонистка Ольга Вилухина принесла России вторую медаль Игр в Сочи, завоевав серебро в спринте

Российский фристайлист Александр Смышляев завоевал бронзовую медаль в соревнованиях могулистов

Российская конькобежка Ольга Фаткулина завоевала серебро в беге на 500 метров

Саночники Татьяна Иванова, Альберт Демченко и двойка Александр Денисьев/Владислав Антонов завоевали серебряную медаль в эстафете

Вик Уайлд — два золота в сноуборде. Его супруга Алена Заварзина завоевала бронзу в этой же дисциплине среди женщин

Николай Олюнин выиграл первую в истории России медаль в мужском сноуборде на Олимпийских играх, завоевав серебро в сноуборд-кроссе

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Золото командных соревнований фигуристов

Фигуристы Федор Климов и Ксения Столбова увозят из Сочи две олимпийские награды: золото командных соревнований и серебро в парном катании

Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Две золотые медали: в командных соревнованиях фигуристов и в состязании спортивных пар.

Российские шорт-трекисты одержали победу в эстафете на дистанции 5000 метров и принесли стране девятое золото Игр. За сборную России в эстафете бежали Виктор Ан, Семен Елистратов, Владимир Григорьев и Руслан Захаров. Они установили в финале олимпийский рекорд